Выборгский районный суд Петербурга обязал ООО «Теннисный клуб «Озерки» остановить выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга в среду, 27 ноября, прокуратура проверила деятельность ООО «Теннисный клуб «Озерки» на Эриванской улице, 5/2. Выяснилось, что спортивная организация загрязняла воздух выбросами от газового генератора, сауны и системы принудительной вентиляции над газовой плитой.

Суд удовлетворил требования природоохранного прокурора и постановил, что организация должна в 120-дневный срок с момента вступления в законную силу решения суда произвести учет выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и их источников и разработать программу экологического контроля.

Ранее «Мойка78» писала, что ранее организацию уличили в сбросе фекальных масс в Среднее Суздальское озеро в Петербурге. Канализационные стоки лились в водоем с территории ООО «Теннисный клуб «Озерки». К такому выводу в июне 2019 года пришли сотрудники комитета по природопользованию и природоохранной прокуратуры города.

Искать источник зловонного загрязнения чиновники начали после жалоб жителей и публикаций в СМИ. Материалы проверки отправили в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге» и в управление Роспотребнадзора по Петербургу.