02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы вновь жалуются на использование реагентов коммунальщики 

Пользователи социальных сетей сообщили, что городские службы засыпали Невский проспект реагентами, а Васильевский остров — чистой солью. Отметим, что коммунальные службы обещали этого не делать после многократных жалоб со стороны горожан.

Об инциденте сообщили пользователи социальных сетей. Соответствующую запись они опубликовали в группе «Вконтакте» «Живем на Васильевском | Васильевский остров». Автор поста отмечает, что коммунальщики на этот раз «посолили от души». При этом он напомнил о вреде реагентов для обуви и животных, а также то, что люди вынуждены этим дышать. 

Напомним, что в прошлом году «Мойка78» составила топ самых опасных реагентов, которые можно встретить на улицах города для борьбы с гололёдом. Речь идёт о смеси из песка и технической соли, хлористом кальции и гранитной крошке.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.