Житель Пикалево попал под административную статью после того, как избил женщину полицейского. Правоохранитель приехала к нему в дом, чтобы проверить условия проживания дочери.

О том, что девочке возможно требуется помощь, в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 27 ноября сообщила учитель ребенка. По ее словам, второклассница явилась на занятия с опозданием, заявив, что папа не пускал ее на уроки. Преподаватель отметила, что школьница вела себя довольно замкнуто.

На заявку отправилась инспектор по делам несовершеннолетних. Вместе с педагогом они пришли в квартиру на Школьной улице. В дверях их встретил пьяный родитель, который работает начальником участка на одном из местных предприятий. Мать ребенка в данный момент отсутствует в городе.

«Сотрудница полиции поняла, что мужчина не может должным образом исполнять свои родительские обязанности и стала выяснять контакты родственников, чтобы они взяли ребенка на время. В этот момент он начал вести себя крайне агрессивно, выталкивать инспектора ОДН и учителя из квартиры»,
— рассказали в ведомстве.

Оказавшись на лестничной клетке, правоохранитель вызвала подмогу. Пока она и учительница ждали наряд, хулиган выскочил наружу вместе с дочерью и принялся оскорблять представителя власти, используя нецензурную лексику. В ответ женщина сделала ему замечание, обратив внимание дебошира на присутствие ребенка. Комментарий подействовал как «красная тряпка» — отец малышки несколько раз ударил потерпевшую по голове и телу.

В итоге агрессора отвезли в отделение полиции, а инспектора — в больницу. У нее диагностировали ушибы, после чего женщина продолжила несение службы.

«Девочка была направлена в медучреждение как находящаяся в социально опасном положении. При этом ранее семья на учете в полиции не состояла»,
— добавили в ГУ МВД.