28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург зимой засыпят солью, Смольный закупил 100 тысяч тонн реагента

Комитет по благоустройству Петербурга закупил 100 тысяч тонн соли для дорог. Это в пять раз больше, чем использовалось в Северной столице в прошлом году.

Об этом заявил врио председателя комитета по благоустройству  Сергей Малинин на заседании в Законодательном Собрании Петербурга по вопросу подготовки города к зимнему периоду, передаёт АБН. По его словам, помимо сотни тонн соли ради безопасности также закупили 100 тысяч тонн песка (сыпать ее разрешено в чистом виде) и 2,5 тысячи тонны гранитной крошки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы вновь жалуются на использование реагентов коммунальщиками. Городские службы засыпали Невский проспект реагентами, а Васильевский остров — чистой солью.

Жители Санкт-Петербурга против использования реагентов на улицах города, что подтверждают многочисленные жалобы. Напомним, что в прошлом году «Мойка78» составила топ самых опасных реагентов, которые можно встретить на улицах города для борьбы с гололёдом. Речь идёт о смеси из песка и технической соли, хлористом кальции и гранитной крошке.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.