24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В КИО прояснили судьбу организации «На коляске без барьеров»

Комитет имущественных отношений Петербурга прокомментировал ситуацию вокруг выселения общественной правозащитной организации «На коляске без барьеров».

Как уточняет пресс-служба ведомства, они не были выселены и не были лишены площадей для своей деятельности. В КИО подчеркнули, что в настоящее время безвозмездно использует помещение площадью 153 кв. м. по адресу ул. Воскова, д. 6, литера А, помещение 5-H. 

В то же время, пояснили в ведомстве, судебный спор ведётся между организацией насчёт соседнего помещения, 3-H в связи с неоплатой организацией арендной платы. Отметим, что данное помещение давалось в аренду «На коляске без барьеров» в марте 2017 года.

При этом в помещении, которое использует организация безвозмездно, по состоянию на 28 ноября отсутствуют батареи. Внутри холодно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге правозащитную организацию выгнали на улицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.