20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За организацию «резиновой» квартиры жительницу Волхова оштрафовали на 50 тысяч

В Волховском районе Ленобласти местную жительницу оштрафовали за фиктивную постановку на учет мигрантов.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что в мае этого года женщина зарегистрировала на своей жилплощади несколько граждан Узбекистана. При этом мужчины в ее квартире фактически не проживали. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

В ходе суда обвиняемая была признана виновной, ей назначен штраф — 50 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что во Всеволожске нашли «резиновую» квартиру с 173 мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.