10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержать лже-полицейских в Петербурге помогли судебные приставы

В Петербурге судебные приставы помогли задержать лже-полицейских .Обман раскрылся во время ареста залогового автомобиля.

Как сообщили в Управлении ФССП по Петербургу, двое мужчин пытались помочь должнику с помощью поддельных документов, но  были задержаны сотрудниками полиции.

Во время рейда у станции метро «Технологический институт» обнаружен Mercedes Е-класса, владелец которого задолжал 400 тыс. рублей, а сам автомобиль был под залогом. Хозяин авто гасить долг не собирался, но за рулем иномарки находился другой человек.

Когда владельцу Mercedes сообщили о предстоящем аресте автомобиля, он срочно прибыл на место. В качестве группы поддержки петербуржец взял с собой адвоката и двух молодых людей, которые представились полицейскими. Они предъявили сотрудникам ГИБДД удостоверения, которые оказались подделкой, после чего были задержаны

Залоговый автомобиль был арестован. Чтобы снять арест, должник должен будет выплатить всю задолженность по решению суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.