01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Выборжец» готовится завалить Петербург шампиньонами

Самый крупный комплекс на Северо-Западе по выращиванию шампиньонов «Выборжец» будет производить 10 тыс. тонн грибов в год. В пятницу, 29 ноября, в ходе визита его открыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Теплицы комплекса «Выборжец» занимают площадь в 8 га. В проект инвестировали 5,6 млрд рублей.

«Мы компенсировали компании 10% от суммы капитальных вложений из бюджета Ленинградской области, выделили землю на территории Лужского района для выращивания пшеницы и производства компоста. И сделали это все, поскольку усматриваем в проекте выгоду и для экономики, и для экологии Ленинградской области»,
— рассказал Александр Дрозденко.

По словам губернатора Ленобласти, теперь пустовавшие земли региона включены в сельхозоборот, а вредный для экологии птичий помёт теперь утилизируется.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.