25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор опубликовал список сайтов с фейковыми новостями

Роскомнадзор опубликовал список сайтов, которые распространяют фейковые новости.

Как отметили в Роскомнадзоре, список пока тестовый. В подавляющем большинстве в него вошли паблики в соцсети «ВКонтакте»: это сообщества Mash, «Подслушано», Лентач, Газета.Ru, MDK, РБК и другие.

В перечень вошли интернет-ресурсы, неоднократно распространявшие недостоверную информацию -два или более раз упомянутые в требованиях Генпрокуратуры РФ о распространении недостоверной общественно значимой информации, направленных в Роскомнадзор.

Регулятор планирует обновлять список еженедельно. В ведомстве отметили, что открытый перечень должен стать отраслевым инструментом медиа для определения источников фейковых новостей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.