01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новогоднюю подсветку в Петербурге включат 1 декабря

Основной объем новогодних украшений включат в Петербурге, начиная с 1 декабря.

Как сообщили в СПб ГБУ «Ленсвет», мосты Северной столицы засияют праздничными огнями с 10 декабря. Самой последней включат иллюминацию на новогодних елках — это произойдет не раньше 20 декабря.

Все украшения будут включать и отключать из единого диспетчерского центра управления наружным освещением. Выключать подсветку не будут на трех объектах в Петербурге — это Думская башня, елки у Казанского собора и на Дворцовой площади. Праздничные гирлянды на них будут гореть круглосуточно.

Ранее «Мойка78» писала, что на Литейном проспекте в Петербурге лопнула растяжка новогодней иллюминации. Украшения рухнули на контактную сеть трамвая и троллейбуса. В результате ЧП общественный транспорт встал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.