26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путина пригласят в Исландию на саммит Арктического совета

Исландия, которая председательствует в Арктическом совете до 2021 года, планирует провести саммит глав государств. Встреча может состояться в следующем году, на нее будет приглашен президент России Владимир Путин.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел Исландии Гудлёйгура Тора Тордарсона.

Он отметил, что саммит может пройти в Рейкъявике. По его словам, о своих планах Исландия сообщила уже всем странам Арктического совета. Он также выразил надежду на встречу «в ближайшие недели».

Министр Исландии также добавил, что обсуждал визит Владимира Путина еще во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым во время посещения Москвы на этой неделе.

Ранее «Мойка78» писала о том, что официальный портал безопасности путешествий по Исландии представил новую карту страны, которая позволит путешественникам ездить по ней, сводя к минимуму риски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.