26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Происшествия выходных: кража шуб и труп под колесами «Сапсана»

Пожары, аварии, кражи и трупы: итоги минувших выходных в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, за два прошедших дня в северной столице произошло семь пожаров. В частности, спасатели боролись с огнем в квартире дома на набережной канала Грибоедова.

Кроме того, накануне случился пожар на Васильевском острове. В сгоревшей квартире, когда пламя уже было потушено, спасатели обнаружили труп мужчины лет 45 на вид.

Аварии

Не обошлось и без аварий на дорогах города на Неве. На Коломяжском проспекте, к примеру, легковой автомобиль врезался в реанимобиль с включенными мигалками. Последствия ДТП пока неизвестны.

Тем временем в воскресенье в Петербурге прошел снегопад и начался (по-видимому, затяжной) день жестянщика.

Кражи

Закрывая автомобильную тему, заметим, что за два дня в городе и окрестностях по меньшей мере 13 человек лишились своих транспортных средств — стараниями угонщиков.

Не обошлось и без краж. На Васильевском острове, к примеру, четверо злодеев на BMW залезли в магазин одежды и украли 67 шуб общей стоимостью 5 млн рублей. Воришек пока не схватили, но полиции известны данные их машины, а все остальное — вопрос времени.

Трупы

Не менее четырех мертвых тел нашли в городе и окрестностях за выходные. В частности, искалеченное тело мужчины 1944 года рождения обнаружили в районе Тосно. По информации, человек погиб под колесами «Сапсана».

Еще один инцидент обошелся, к счастью, без жертв. На шоссе Революции «скорая помощь» забирал с ножевыми ранениями бывшего тюремного охранника. Выяснилось, что его пыталась убить во время совместного распития спиртного знакомая из Саратовской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.