10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали 2,2 тонны нефтесодержащих отходов

В Петербурге за неделю нашли и вывезли на утилизацию 2,2 тонны отходов, которые содержали нефть.

Об этом сообщает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Отмечается, что бесхозные емкости с отходами нашли на Полюстровском проспекте и проспекте Маршала Блюхера. Еще три килограмма ртутьсодержащих отходов обнаружили по другим адресам.

Кроме того, за неделю специалисты собрали 67 кубометров мусора на водных объектах. Так, разлив нефтепродуктов ликвидировали на Смоленке в районе моста Кораблестроителей. На Охте переустановили боновые заграждения.

Специалисты также проверили информацию о загрязнении Невы в створе улицы Профессора Качалова, Кузьминки в поселке Ленсоветовский и Финского залива в районе Дубков. Во всех случаях данные не подтвердились.

Комитет за неделю выписал штрафов на 424,4 тыс. рублей нарушителям природоохранного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.