04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На гастролеров-воров экскаватора в Ленобласти устроили засаду

Полиция Петербурга задержала подозреваемых в краже спецтехники со стоянки в Приморском районе города. Поймать предполагаемых злоумышленников удалось по «горячим» следам.

Сообщение о пропаже желтого экскаватора-погрузчика поступило 29 ноября. Заявление написал механик строительной компании. По словам мужчины, транспортное средство находилось на стоянке на пересечении Камышовой и Яхтенной улиц. На объект пришел неизвестный, который представился дорожным рабочим и «навешал лапшу на уши» охранникам парковки. В частности, злоумышленник заявил, что машина нужна ему для работ по выравниванию дорожного покрытия.

Просмотрев записи с камер, правоохранители выяснили путь следования экскаватора. Машину отвезли на Комендантский проспект и погрузили на эвакуатор, который поехал по ЗСД в южном направлении. В итоге транспортное средство оказалось в поселке Никольское на Ульяновском шоссе.

«На стоянке выставили засаду. 1 декабря 2019 года около семи часов вечера туда подъехал эвакуатор, двое мужчин стали загружать на него похищенную спецтехнику»,
— рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Один из подозреваемых оказал активное сопротивление и вынудил стража порядка применить оружие. Сначала он сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух, а затем ранил мужчину в ногу. В итоге пострадавшего отправили в больницу.

«Второй подозреваемый доставлен в территориальный отдел полиции»,
— уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 158 УК РФ. В ближайшее время подозреваемым изберут меру пресечения.

Ранее «Мойка78» писала, что на улице Оптиков работники автосалона угнали 18 машин. Общая сумма ущерба составила 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.