Не по-доброму встретили владельцы гаражей на Стародеревенской улице сотрудников комитета по контролю за имуществом Петербурга. Смольный пришел в инструментами и тяжелой техникой сносить комплекс боксов. Толпа мужчин встретила чиновников агрессивно, у одного были гранаты.

Правда, шумовые, но взрывал он их по-настоящему.

«Следующая полетит в толпу»,
— крикнул рассерженный гражданин, обращаясь к людям в жилетках с написью «Комитет по контролю за имуществом».

На место вызвали правоохранительные органы. Агрессивного собственника увезли для разбирательств в отдел полиции. Одновременно с этим сотрудники ККИ написали заявление в правоохранительные органы по факту противодействия их работе.

«Мойка78» ранее писала, что 2 декабря Смольный начнет снос гаражей на Стародеревенской — рядом с домом 12 по Мебельной улице. Здесь находится 900 боксов — они занимают 3,5 тысячи квадратных метров площади. 60 гаражей уже снесли.

В комитете сообщили, что ранее у города был договор с Приморской общественной организацией Всероссийского общества автомобилистов Санкт-Петербурга, которая и владеет гаражами. Документ позднее был расторгнут. Сейчас территория, по данным Смольного, используется незаконно.

На этом месте планируется построить завод по производству фасовочно-упаковочного оборудования ЗАО «Таурас-Феникс».