21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Что стало с домом на 8-й Советской после тушения пожара: 5 фотографий

Закопченные стены коммунальной квартиры, развороченные стены и разобранные перекрытия — так выглядят последствия пожара в доме № 6 по 8-й Советской улице. В одной из комнат на последнем этаже утром 2 декабря разгорелось пламя и ушло по перекрытиям на чердак.

При пожаре пострадало два человека: одного отправили в НИИ скорой помощи, второму помощь врачи оказали на месте. В больницу доставили хозяина уничтоженной пламенем комнаты.

В ГУ МЧС РФ по Петербургу рассказали, что огонь занялся в 6-комнатной коммуналке на последнем, шестом, этаже здания.

 

«В считанные минуты едкий дым окутал все этажи. Все усилия прибывших к месту вызова пожарно-спасательных подразделений были направлены на спасение жильцов»,
— сообщили в МЧС.

Эвакуировали всех, кто в квартирах опасной парадной. На улицу вывели 35 человек. Сложности добавило то, что на первом этаже детский сад. Из него вывели 39 малышей и 13 воспитателей, разместив их временно на площадке садика на Греческом проспекте.

Всего пламя пожрало 50 квадратных метров. 30 их них на чердаке. Пожар потушили только в 15 часов, когда закончили разбирать и проливать сгоревшие конструкции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.