02:01, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин сможет продлевать полномочия ректоров СПбГУ и МГУ неограниченное количество раз

Президент России Владимир Путин подписал новый закон, который позволит продлевать полномочия ректоров главных университетов страны.

Речь идёт о Московском государственном университете, а также Санкт-Петербургском государственном университете. Отметим, что теперь их полномочия можно продлевать неограниченное количество раз. 

Отметим, что ранее поправку о бессрочных полномочиях ректоров СПбГУ и МГУ одобрила Госдума. Авторами поправки в закон выступили первый вице-спикер Иван Мельников, вице-спикер Александр Жуков, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский и глава комитета по образованию и науки Вячеслав Никонов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ректора СПбГУ Кропачева, за отставку которого создана петиция, избрали в РАН. Также глава МГУ Садовничий прокомментировал письмо в поддержку возвращения выборов ректора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ