27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК обвинил командира SSJ в крушении в Шереметьево

Правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного после крушения SSJ-100 в аэропорту Шереметьево.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в Следственном комитете России, вину за авиакатастрофу следователи возложили на командира корабля Дениса Евдокимова. Он обвиняется в «нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц».

По данным источника издания, адвокаты обвиняемого в ближайшее время начнут знакомить его с материалами дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этой авиакатастрофе, она произошла 5 мая 2019 года в столичном аэропорту. Лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но уже через 28 минут после взлета вернулся обратно. Самолет совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 78 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек.

По версии следствия, Денис Евдокимов «осуществил грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево». Его дальнейшие действие привели к разрушению и возгоранию самолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.