29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эйфман раскрыл причины конфликта с актерами Александринского театра

Хореограф Борис Эйфман рассказал о конфликте с актерами и руководством Александринского театра.

По словам балетмейстера, полгода назад Александринский театр внезапно объявил ему о повышении арендной ставки вплоть до 70%. После этого у Эйфмана начались проблемы со здоровьем из-за стресса, пишет во вторник, 3 декабря, АБН.

За один день аренды Эйфман платит 1 млн рублей, а всего за год ему требуется не меньше 20 репетиций.

Как ранее писала «Мойка78», 25 ноября актеры Александринского театра написали открытое письмо, в котором пожаловались на действия художественного руководителя Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана.

Свою подпись под письмом поставил также художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин. Суть претензий артистов заключалась в том, что Эйфман, по их словам, считает театр своей вотчиной и диктует график и условия своих выступлений на сцене Александринки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.