04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беспилотник Starline протестируют в центре Петербурга в 2020 году

Беспилотный автомобиль на базе Skoda Superb протестируют на центральных улицах Петербурга в 2020 году

Предполагается, что в зону эксперимента войдут Невский и Литейный проспект, на Васильевском острове, в Купчино, в районе «Черной речки», а также на ЗСД и КАД, пишет ТАСС со ссылкой на представителя НТИ «Автонет» Евгения Белянко.

Беспилотник Starline будет ездить по городу, соблюдая ПДД. На его заднем стекле можно будет увидеть знак с буквой «А» в красном треугольнике. Разработчиком беспилотного автомобиля является научно-производственное объединение «Старлайн».

В следующем году 2020 году беспилотники протестируют и в других регионах. Так, в городе Коврове во Владимирской области протестируют беспилотную «Газель».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.