20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Названо самое популярное слово 2019 года

Онлайн-словарь английского языка Dictionary назвал слово 2019 года.

По их версии, слово этого года — прилагательное «экзистенциальный». Отмечается, что слово было выбрано из-за того, что оно было замечено в дискуссиях, которые активнее всего обсуждались в текущем году: изменение климата, насилие с оружием и демократические институты. Также прилагательное было популярно в культуре.

Также отмечается, что «экзистенциальный» имеет два смысла: во-первых, говорит о существовании. Во-вторых, имеет философский смысл, связанный с индивидуальной свободой человека. Чаще всего в 2019 году это слово использовалось во фразе «экзистенциальный кризис», означающий период времени, когда человек ставит под сомнение смысл своей жизни и всего существующего вокруг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.