10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге повара и безработного оставили без украшений на 886 тысяч

В двух районах Петербурга «домушники» обчистили две квартиры. Хозяева домов лишились большого количества ювелирных изделий.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 3 декабря, в 13:06 в полицию Московского района обратился 52-летний безработный. Он рассказал, что с 9:20 до 13 часов неизвестный подобрал ключи к его квартире на проспекте Юрия Гагарина, дом №63, корпус 2, проник внутрь и похитил ювелирные изделия на сумму 820 тыс. рублей.

В этот же день в 23:10 в полицию Фрунзенского района обратилась 44-летняя повар одного из ресторанов города. Она рассказала, что с 13:30 до 16:30 неизвестный взломал дверь ее квартиры на улице Турку, дом №27, пробрался внутрь и похитил драгоценности на сумму 66,8 тыс. рублей.

По фактам краж возбуждены уголовное дела. В последнем случае полицейским стали известны приметы преступника: он «засветился» на видео с камер домофона.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «домушник» вынес из квартиры на Витебском валюты и ценностей на 346 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.