20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за шум от бензопил и газонокосилок ночью будут штрафовать

Законодатели Ленобласти поддержали изменения в областной закон «Об административных правонарушениях». В частности, о нарушениях тишины.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания региона, во вторник, 3 декабря, парламентарии дополнили перечень действий по благоустройству на земельных участках, нарушающих тишину и покой граждан. А именно, косить траву с помощью газонокосилки и пользоваться бензопилой можно только в определенное время.

В пояснительной записке отмечается, что ранее такие работы как кошение травы, валка деревьев при помощи электро- или бензоинструмента не относились к категории земляных, ремонтных либо строительных. Следовательно, за шум от них в неположенное время нельзя было штрафовать. Парламентарии исправили эту неточность.

Изменения в областной закон «Об административных правонарушениях» были внесены по инициативе прокурора Ленобласти Бориса Маркова.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Смольный отдает на откуп МВД борьбу за тишину в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.