22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург ожидают сильные порывы ветра 5 декабря, ломающие сучья деревьев

В Петербурге ожидается усиление ветра в четверг, 5 декабря.

Об этом сообщает главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Так, согласно прогнозам ведомства, усиление ветра ожидается во второй половине дня. Дуть будет с западного и юго-западного направления.

Скорость ветра составит 7-12 м/с утром, а днём и вечером может достичь 18 м/с. Согласно таблице оценки скорости ветра, погода в четверг будет оцениваться с 8 баллов по шкале Бофорта. Так, ветер подобной силы может ломать тонкие и сухие ветви деревьев. Кроме того, идти против него будет очень трудно. Согласно прогнозу погоду на 5 декабря, Петербург ожидают непродолжительные ливни, которые начнутся также вечером. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что 5 декабря в Петербурге пройдёт церемония прощания с дирижером Марисом Янсонсом, который скончался 1 декабря в возрасте 76 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.