17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург купит два здания для создания в них детсадов

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал новые постановления Правительства Северной столице. Согласно документу, за счёт средств города в Калининском и Красносельском районах будут приобретены два здания, в которым затем будут размещены детские сады.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Как уточняется в сообщении, строительство новых социальных объектов поможет местным жителям решить проблему с устройством детей в детсады около дома.

Так, один из садиков появится на ул. Лётчика Лихолетова (д. 12 корп. 3). Он рассчитан на 220 мест и в нём будут бассейн, а также физкультурный и музыкальный залы. Второй будет на Полюстровском проспекте (д.15, корп. 2 лит. А) и сможет в себя вместить 180 детей. Он оборудован спортивной площадкой, площадкой для изучения правил дорожного движения, метеоплощадкой и площадкой для художественного развития детей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.