22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит в 2020 году 1,4 млрд рублей на благоустройство

Ленинградская область планирует увеличить финансирование проектов благоустройства. Сумма увеличится ровно на треть.

Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Ленинградской области. Как уточняется, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в бюджете региона предусмотрено 1,02 млрд рублей. Отметим, что это на  30 % больше суммы, которая была выделена в 2018 году.

Согласно соглашению с Минстроем России, в 2020 году на развитие проекта из федерального бюджета поступит 379 млн рублей. Всего планируется потратить в следующем году 1,4 млрд рублей.

Отметим, что в рамках проекта планируется установить спортивные и детские площадки, опоры освещения, организация парковок, а также ремонт дворовых проездов и благоустройство пешеходных дорожек. Кроме того, будет проведён ряд мероприятий по озеленению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.