20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ищут того, кто превратил земельный участок в свалку

Госэконадзор Ленинградской области пресек незаконное размещение и утилизацию строительных отходов в поселке имени Свердлова, в микрорайоне Петрова дача. Об этом сообщили в администрации региона.

Инспекторы зафиксировали незаконную деятельность в ходе рейда, который проводился вместе с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Так, строительные отходы завозили на земельный участок крупнотоннажные самосвалы. Мусор сваливался на рельеф, затем загрязненный рунт разравнивали экскаватором. Согласно предварительным оценкам, площадь нарушенных земель — 1,5 га.

По результатам рейды были возбуждены семь дел об административных правонарушениях. До конца расследования в поселке изъяли пять самосвалов и экскаватор. Теперь устанавливается собственник земельного участка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.