17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Перед Новым годом в Петербурге сожгли 4,5 тонны красной икры 

Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям обнаружило и уничтожило более 4,5 тонн незаконно добытой красной икры в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что ранее в ходе анализа сведений ФГИС «Меркурий» мониторинговая группа обнаружила, что площадки для хранения продуктов по адресам расположения складов во Фрунзенском и Московском районах Петербурга не зарегистрированы в системе.

Кроме того, сырье и продукция не поступали на указанные площадки. Икра прибыла из Петропавловска-Камчатского. Было найдено 168 контейнеров кубической формы и 79 банок-шайб.

Ведомство не нашло ветеринарно-сопроводительные документы на товар, маркировку на таре с продукцией. Не был указан и производитель. Партию икры призвали опасной и некачественной. Ее сожгли. Управление ФСБ России по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовные дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.