07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили более 56 тонн чилийских нектарин, зараженных опасным заболеванием

В Большом морском порту Петербурга сотрудники Россельхознадзора не пропустили три партии нектарин весом 56,3 тонны.

В Петербург не пустили более 56 тонн чилийских нектарин, зараженных опасным заболеванием
Фото: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Фрукты были выращены в Чили. У них выявили признаки заражения.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, исследования подтвердили наличие в плодах опасного карантинного заболевания — возбудителя бурой монилиозной гнили.

Эта болезнь широко распространена в Европейских странах, она поражает все наземные растения: цветки, почки, молодые побеги, ветви и плоды. При умеренных температурах воздуха и повышенной влажности споры гриба очень быстро распространяются. Один пораженный плод может заразить все деревья в окрестных садах.

В декабре Россельхознадзор запретил ввозить в Петербург более 700 кг пшеничной муки из Германии из-за отсутствия документов о безопасности продукта. В сентябре в Большом морском порту развернули 100 тонн кофе из Бразилии, в мешках нашли большое количество вредителей — мух-горбаток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.