28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Камеры на ЗСД поймали более 200 тысяч нарушителей с 14 октября

Камеры видеофиксации нарушений на ЗСД за время своей работы (с 14 октября), отправили более 200 тысяч штрафов за превышение скорости.

Отметим, что их запускали поэтапно. Все камеры на Западном скоростном диаметре начали одновременно свою работу уже к 24 октября. Так, к сегодняшнему дню, количество штрафов перевалило за 200 тысяч.

Ранее «Мойка78» сообщала, что новые камеры на ЗСД, которые имеют ограничение не в 90 км/ч, а 110 начали работать с 14 октября. За всё это время было поймано около 15 тысяч нарушителей. На новые условия на дороге жаловались автомобилисты.

Тогда же на это отреагировала пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. В ведомстве заявили, что камеры на ЗСД настроены на фиксацию превышения максимальной разрешенной скорости, которая установлена знаками 5.1 «Автомагистраль» — 110 км/ч. На ряде участков речь идет о знаках 3.24 «Ограничение максимальной скорости» — 90 км/ч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.