02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Производители стиральных порошков отреагировали на обвинение ФАС

В Ассоциации производителей товаров бытовой химии ответили на заявление Федеральной антимонопольной службы о двойных стандартах.

Исполнительный директор организации, в которую входят компании Henkel и Procter & Gamble, Петр Бобровский сообщил, что ФАС якобы поддерживает миф о том, что изготовленные за рубежом товары обладают лучшим качеством.

Вместе с тем он выразил недоумение в связи со сравнением товаров одной и той же марки, которые произведены для разных рынков.

Как сообщает РБК, Бобровский заметил, что указанные компании производят товары по требованиям законодательства России и ЕАЭС. Он также подчеркнул, что заявление службы нанесло ущерб деловой репутации инвесторов, развивающих производство в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.