26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Производители стиральных порошков отреагировали на обвинение ФАС

В Ассоциации производителей товаров бытовой химии ответили на заявление Федеральной антимонопольной службы о двойных стандартах.

Исполнительный директор организации, в которую входят компании Henkel и Procter & Gamble, Петр Бобровский сообщил, что ФАС якобы поддерживает миф о том, что изготовленные за рубежом товары обладают лучшим качеством.

Вместе с тем он выразил недоумение в связи со сравнением товаров одной и той же марки, которые произведены для разных рынков.

Как сообщает РБК, Бобровский заметил, что указанные компании производят товары по требованиям законодательства России и ЕАЭС. Он также подчеркнул, что заявление службы нанесло ущерб деловой репутации инвесторов, развивающих производство в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.