08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Уклонившийся от налогов на 30 млн петербуржец год бегал от полиции

На скамье подсудимых окажется предприниматель из Кировского района Петербурга, который не платил налоги и зарплату работникам. Обвинительное заключение в адрес бизнесмена утвердила прокуратура.

Уголовное дело возбудили по двум статьям — 145 и 199 УК РФ. Расследование охватило 2016 год — тогда уклонист подал декларацию с фейковыми данными и не доплатил в бюджет 30 млн рублей.

Помимо этого, в 2017 году он не рассчитался с сотрудниками. Более 400 тысяч рублей он задолжал семи своим подчиненным.

«После возбуждения уголовного дела обвиняемый скрылся от органов следствия, в связи с этим был объявлен в розыск. Спустя год был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов»,
— уточнили в ведомстве.

Мужчина признал свою вину и раскаялся. Кроме того, он погасил долг по зарплате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.