11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Пылкий, дерзкий»: в Петербурге создают аромат Боярского с лавандой

Президент Гильдии парфюмеров Петербурга Оксана Чернышова завершает работу над созданием аромата, который посвящен актеру Михаилу Боярскому. Проект она начала в преддверии его юбилея.

Как парфюмер рассказала 78.ru, на создание аромата ее вдохновили герои, которых сыграл Боярский. При реализации задумки Чернышовой на ум приходили такие слова, как дерзкий, пылкий, твердый, стремительный, принципиальный, яркий.

Она уточнила, что в характере мужчины это ассоциируется с честью, отвагой и смелостью. Парфюмер рассказала, что в аромат входят роза, лаванда, древесные ноты, мускус и цитрусы.

К настоящему моменту у нее готовы три наброска, над созданием которых специалист работала 2,5 года. Чернышова призналась, что доработать ей хотелось бы вместе с Боярским. Сейчас она размышляет, сделать парфюмерную воду или одеколон.

Добавим, что у флакона аромата вместо крышки будет шпага, которую для парфюмера нарисовала художница Даша Фурсей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.