10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Минеры» освободили от уроков учеников школы №252

Учеников и сотрудников школы №252 в Красносельском районе Петербурга эвакуировали после сообщений о якобы минировании образовательного учреждения. Инцидент произошел днем в четверг, 5 декабря.

О случившемся рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они также разместили фотографии с места событий. На опубликованных кадрах заметны толпы школьников у здания учреждения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в четверг угрозы о якобы минировании поступили в Елизаветинскую больницу и Городскую многопрофильную больницу №2. Также такое сообщение получила детская поликлиника во Всеволожске в Ленобласти.

Кроме того, Дзержинский, Куйбышевский, Невский и Петродворцовый суды Петербурга вернулись к работе после проверки из-за поступления угроз о минировании зданий.

Теперь стоять на улице остаются работники и посетители Василеостровского, Октябрьского. Работа Смольнинского, Пушкинского и Санкт-Петербургского городского судов также возобновилась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.