06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На панихиду по дирижеру Янсонсу приехал Беглов

В Петербурге проходит церемония прощания с дирижером Марисом Янсонсом. На панихиду по артисту приехал губернатор города Александр Беглов.

Родные и близкие артиста собрались в большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича. Память Янсонса также пришли почтить его коллеги и музыканты.

Как писала «Мойка78», Янсонс скончался 1 декабря на 77-м году жизни. Он умер из-за сердечной недостаточности. Значительная часть его творческой биографии была связана с Северной столицей. Вместе с тем,  последние сорок лет дирижер часто выступал за рубежом.

Последним выступлением Янсонса стал концерт с Академическим симфоническим оркестром. Выступление было приурочено к 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.