16 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Анонимы грозятся взорвать Эрмитаж и Исаакий

В восемь культурных учреждений в Петербурге поступили сообщения о заминировании. Анонимы разослали письма в музеи и соборы.

Так, послания с угрозами получили в музее Смольного, Эрмитаже, Казанском и Исаакиевском соборе, а также Петропавловку. При этом источник «Мойки78» в крепости заявил, что никаких писем не приходило, и людей на улицу не выводили.

В целом, подобные сообщения адресовали руководителям 72 объектов в Северной столице, передает «Интерфакс». Из-за угрозы взрыва эвакуировали суды, школы и медицинские учреждения. 

Ранее «Мойка78» писала, что сообщения о бомбах поступили в городской метрополитен. Вместе с тем, подземка работает в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.