06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев рассказал, какие решения дались ему нелегко

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о сложных решениях, которые ему доводилось принимать на посту. Ему не просто далось принятие закона о повышении пенсионного возраста, а также решение ответить на агрессию Грузии в 2008 году.

Своим мнение глава правительства поделился с журналистами на итоговой пресс-конференции в четверг, 5 декабря. По словам Медведева, самые сложные решения — те, которые могут создать проблемы стране и людям. Что касается, например Грузии, вердикт премьер выносил, когда только пришел к власти.

«Я был еще совсем молодым руководителем государства. Это было очень сложно, поскольку буквально через два месяца после вступления в должность мне пришлось это сделать», — отметил Медведев.

Напомним, 8 августа 11 лет назад грузинские войска обстреляли Южную Осетию из установок «Град». Россия вступилась за жителей республики, многие из которых приняли гражданство РФ. Страна ввела на территорию свои войска, и спустя несколько дней солдаты отступили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.