20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине откроют первый кадетский класс МЧС

В Пушкинском районе Петербурга откроют первый кадетский класс МЧС России. Он начнет принимать учеников на базе одной из школ.

Торжественная церемония запланирована в пятницу, 6 декабря, на 17:00. Она будет посвящена вступлению восьмиклассников в ряды кадетов МЧС России.

 

Отметим, что такой класс будет открыт на базе ГБОУ №604.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге планируют сократить разницу между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Все подрядчики должны выполнить обязательства по строительству школ и детских садов.

Для этого в городе намерены применить новую схему работы с подрядчиками. Речь идет о контрактах полного цикла, которые предполагают выполнение проектных и строительных работ одной организацией. Ожидается, что это сократит сроки строительства социальных объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.