18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые создали противозачаточную таблетку, действующую 1 месяц

Американские ученые создали противозачаточную таблетку, действующую на протяжении одного месяца. Как рассказали ученые, новый гормональный контрацептив после приема выделяет гормоны в течение 29 дней.

Как сообщает Science Translational Medicine, такая таблетка, по мнению исследователей, станет более эффективным средством, защищающим женщин от нежелательной беременности: такой вид контрацептива удобнее и безопаснее.

Новую таблетку пока только испытали на свиньях и она уже доказала свою эффективность.

Как ранее писала «Мойка78», ученые разработали противозачаточные таблетки для мужчин.
Новый препарат снижает уровень тестостерона. И, как утверждают разработчики, не влияет на уровень сексуальной активности и эрекцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.