15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Старинную квартиру на Каменноостровском незаконно превратили в хостел

В Петроградском районе Петербурга прокуратура нашла хостел, расположенный в жилом доме. В суд направлено исковое заявление.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, при проверке выяснилось, что одна из квартир дома №59 по Каменноостровскому проспекту используются ООО «Хостел для Вас» на основании договора аренды как общежитие. Забронировать «номер» можно через сайт отеля в Интернете.

Квартира площадью свыше 200 квадратных метров включает в себя семь комнат, в каждой из которой находятся двухъярусные кровати, имеется отдельное помещение для кухни. Проверка показала, что данное помещение не переведено в статус нежилого. Вход для постояльцев хостела осуществляется круглосуточно с общей лестничной клетки дома без учета интересов жильцов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в Петроградский районный суд исковое заявление об обязании собственника помещения прекратить его использование в качестве хостела. Ход рассмотрения иска контролирует прокуратура района.

Отметим, что совсем недавно фасад этого здания — дома И.Д. Агафонова — отремонтировали за счет Фонда капитального ремонта. При этом результаты «реставрации» вызвали праведный гнев у жильцов дома.

Как писала «Мойка78», жильцы жаловались, что старинный однотонный фасад рабочие «разукрасили как пряник». Добил разъяренных жильцов странный новый «орнамент» фасада на первом этаже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.