В Петербурге на набережной канала Грибоедова, 119 срубили 100-летние тополя. Об этой грустной новости сообщил депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

«Я звонил зампреду Комитета по благоустройству Оксане Гусевой, пытался убедить остановить снос. Услышал, что деревья больные и гнилые, что заключение комиссии по обследованию правильное, и что вместо них будет высажено двадцать 4-метровых лип»,
— рассказал депутат.

Вишневский беспокоится, что липы не приживутся.

Вчера на месте был эксперт в этой области Владимир Верховых, он считает, что деревья угрозы не представляют.

Чтобы доказать, что деревья не были гнилыми, Вишневский представил фотографии.

Тополя на Грибоедова жители пытались спасли от бензопил до последнего. Жители Центрального района Петербурга бьют тревогу — их озаботила вырубка столетних тополей на набережной канала Грибоедова, 119. О том, что деревьям грозит исчезновение, сообщила пользователь по имени Вера Сухушина.

Пост женщины начали активно распространять в социальных сетях. Петербурженку поддержали участники сообщества «Деревья Петербурга».

Корреспонденту «Мойки78» удалось связаться с Сухушиной и получить оперативный комментарий. Она пояснила, что живет прямо напротив этого участка с рождения и деревья, о которых идет речь, выглядят зелеными и здоровыми.