09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновников хотят принудить отвечать на сообщения петербуржцев в Сети

Сообщения в социальных сетях могут приравнять к официальным запросам. Таким образом, петербургские чиновники не смогут игнорировать обращения местных жителей.

С инициативой обязать глав районных администраций и председателей комитетов чаще просматривать свои аккаунты выступил депутат Денис Четырбок. Такая схема позволит наладить обратную связь и упростить коммуникацию. Многим людям гораздо удобнее написать человеку, например, во «ВКонтакте», чем отправлять официальный запрос или записываться на прием.

Ответы, при согласии заявителей, будут публиковаться в общем доступе. В случае, если вопрос носит конфиденциальный характер, переписка останется скрытой.

«Такой формат будет дисциплинировать чиновников и заставит их держать обещания. Я уверен, что главам районов и комитетов не нужно бояться открывать этот ящик Пандоры и следует уже сейчас выходить в социальные сети»,
— подчеркнул Четырбок.

Ранее «Мойка78» писала, что парламентарий предложил не депортировать туристов, которые на сутки просрочили электронную визу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.