31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Цены на гречку подскочили, но Росстат не рассказал, пришла ли беда в Петербург

В ноябре в России выросла стоимость гречневой крупы на 11% по сравнению с данными за октябрь.

Информация об этом опубликована на официальном сайте Росстата.

«Существенно подорожала крупа гречневая — на 11%. В 29 субъектах Российской Федерации цены на нее выросли на 15% и более, заметнее всего в Еврейской автономной области и Республике Тыва — на 28,8% и 27,2% соответственно»,
— рассказали в ведомстве. 

В официальной публикации Росстата не перечислены регионы, в которых произошло наибольшее подорожание. В частности, не был упомянут и Петербург.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ФАС возбудил два «гречневых дела» против ритейлеров в Петербурге. Ответчиками по ним выступали ООО «Агро-Альянс» и ООО «Компания «Ангстрем Трейдинг». В действиях поставщиков ФАС усмотрел признаки создания дискриминационных условий для одних хозяйственных субъектов по сравнению с другими. Отметим, что первое заседание по этому делу пройдёт 18 декабря.

Напомним, «Мойка78» передавала в ноябре, что поставщики начали уведомлять российских ретейлеров о необходимости увеличивать закупочные цены на гречневую крупу.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.