05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что делают с мозгом противозачаточные таблетки

Исследователи узнали, что оральные контрацептивы уменьшают мозг женщин. Область мозга, называемая гипоталамусом примерно на 6% меньше у женщин, которые используют противозачаточные таблетки.

Также у женщин наблюдалось повышение уровня гнева. Исследователи также обнаружили возможную связь с симптомами депрессии.

Как ранее писала «Мойка78», ученые разработали противозачаточные таблетки для мужчин.

Новый препарат снижает уровень тестостерона. И, как утверждают разработчики, не влияет на уровень сексуальной активности и эрекцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.