25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти тысяча дворников откапывает заснеженные улицы в Петербурге

В воскресенье, 8 декабря, на уборку улиц в Петербурге, которые завалило снегом ночью, вывели почти тысячу рабочих.

Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на комитет по благоустройству.

Там заявили, что утром поручили дорожным службам усилить уборку в Петербурге. В первую очередь необходимо очистить тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

Всего с шести утра на улицах работают 940 рабочих.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ночью петербургские улицы остались практически без уборки. Так город чистило не более 50 машин с щеточным оборудованием. При этом около 10 машин сосредоточились на уборке Центрального района.

Между тем, МЧС предупреждает о шторме, который накроет Петербург в понедельник, 9 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.