28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

С коррупционеров в России взыскали 2,5 млрд рублей

В этом году с коррупционеров в России смогли взыскать более двух миллиардов рублей.

Об этом глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал в интервью «Российской газете».

Как уточнил Бастрыкин, по расследованиям дел о коррупции был возмещен ущерб на сумму 2 миллиарда 47 миллионов рублей.

«В целях обеспечения возмещения причиненного вреда наложен арест на имущество обвиняемых в совершении коррупционных преступлений на 12,9 миллиарда рублей», — добавил глава ведомства.

По данным Бастрыкина, около 30% коррупционных преступлений – это взятки. Кроме того, злоумышленники обвиняются в мошенничестве, присвоении и растратах.

Всего за 9 месяцев этого года в суды было направления почти 6,5 тысяч уголовных дел по фактам нарушения закона в этой сфере.

При этом больше половины обвиняемых – должностные лица.

Ранее «Мойка78» писала о том, что министерство науки и высшего образования России получило около 600 обращений с жалобами на коррупцию в вузах в этом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.