Итоги двух выходных дней — 7 и 8 декабря — подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы в Петербурге.

Пожары

По версии ГУ МЧС, за два дня в северной столице потушили четыре пожара. На Рабочей улице, в частности, огонь уничтожил легковой автомобиль. Несмотря на получасовые усилия спасателей.

Еще пять часов спасатели потратили на тушение дома на Саперной улице. Пламя охватило там 150 квадратных метров. На месте ЧП работали 35 человек. Подробности случившегося — заметке «Мойки78».

Кроме того, пожар площадью 200 квадратных метров произошел в Рощино.

Аварии

Не обошлось на выходных и без аварий на дорогах. На Петроградской набережной, к примеру, легковой автомобиль врезался в колонну автобусов ОМОНа.

Ну а на улице Марата машина сбила двух пожилых людей. Они переходили дорогу в неположенном месте. И оба были госпитализированы в состоянии средней тяжести в Александровскую больницу.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что за два прошедших дня по меньшей мере 13 человек остались без своих машин стараниями угонщиков.

Случались и кражи с грабежами. В Приморском районе, в частности, мужчина решил продать через интернет мобильный телефон. С покупателем встретился на Гражданском проспекте. Покупатель, однако, приехал не один. В результате трое злодеев затолкали мужчину в машину, вывезли в лес, отобрали телефон и перевели с банковской карты все деньги.

Тем временем на Петроградской стороне мужчина затолкал в салон своей машины женщину и уехал. Вскоре, правда, злодея нашли. А женщина пояснила, что села в авто сама, после небольшой ссоры с сожителем.

Трупы

Не менее девяти трупов нашли в городе и окрестностях за два дня. В Гатчине, например, в ванне утонул (по недосмотру матери) мальчик 2018 года рождения.

Тем временем в Выборгском районе из салона легковушки выбросили мертвого мужчину. Водителя оперативно нашли. Он заявил полицейским, что умерший из машины сам. Якобы ему стало плохо, и он решил прогуляться.