31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За выходные Петербург завалило мокрым снегом — выпало 4 см

В минувшие выходные в Петербурге выпало 4 сантиметра мокрого снега. Об этом свидетельствуют данные Гидрометцентра. Как сообщили в комитете по благоустройству города, ночью на 8 декабря к уборке улиц были привлечены 750 единиц техники и 1 тыс. 24 рабочих.

Добавим, что сведения администрации Петербурга расходятся с данными карты, позволяющей отслеживать перемещение снегоуборочной техники. Так, во время снегопада в ночь на воскресенье улицы убирали не более 50 машин с щеточным оборудованием.

В комитете уточнили, что дорожные предприятия завершили работы по ликвидации последствий снегопада. С улиц Петербурга вывезли примерно 4 тыс. кубометров снега.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во время снегопада в ночь с субботы на воскресенье, 8 декабря, петербургские водители жаловались на отсутствие уборочной техники на КАД.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.