10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуроры отвоевали доступ к воде для жителя дома на Коллонтай

Прокуратура Невского района Петербурга встала на защиту местного жителя, который остался без воды. Заглушки в канализационной системе владельца квартиры установило ТСЖ «Заневка».

Сотрудники надзорного органа наведались в товарищество и обязали организацию устранить нарушения. Однако председатель ТСЖ отказался «идти на мировую», вместо этого пригрозив ведомству судом. Он подал иск с требованием признать выданное постановление незаконным.

Арбитраж встал на сторону прокуроров. Главу товарищества, в свою очередь, привлекли к административной ответственности.

«Одновременно собственниками указанного дома избран новый председатель правления, которым в настоящее время принимаются меры к ликвидации заглушки»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что экс-председателю ТСЖ на Захарьевской улице дали 2 года за мошенничество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.