23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пережившим вырубку тополям на Грибоедова дали еще пять дней жизни

Оставшиеся тополя на набережной канала Грибоедова, 119, не будут вырубать до конца недели, сообщил депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский.

По словам парламентария, в комитете по благоустройству ему пообещали не трогать оставшиеся деревья до пятницы, 13 декабря – пока общественники не проведут независимое обследование.

Ранее «Мойка78» писала, что на набережной канала Грибоедова 6 декабря вырубили 100-летние тополя.

Деревья на Грибоедова петербуржцы пытались спасти от бензопил до последнего. На их защиту встал также депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский. В комитете по благоустройству, который занимается вырубкой зеленых насаждений, парламентарию сообщили, что деревья больные и гнилые, а заключение комиссии по обследованию правильное. На место вырубленных тополей будет высажено двадцать 4-метровых лип.

Чтобы доказать, что деревья не были гнилыми, Вишневский выложил фотографии, на которых виден срез стволов вырубленных тополей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.